社科奖第八届全国高校市场营销大赛全国总决赛全程赛获奖名单
时间: 2017-06-20 17:28:22
分享 :
社科奖第八届全程赛获奖名单 | ||||
省份 | 学校分类 | 团队名称 | 队长名字 | 获奖等级 |
广西 | 专科 | 狼途四海 | 陈宏鑫 | 特等奖 |
山东 | 专科 | 勇者队 | 钟继伦 | 一等奖 |
江苏 | 专科 | 圆融队 | 刘婧婧 | 一等奖 |
广东 | 专科 | 【盛行天下】 | 柯政宇 | 一等奖 |
四川 | 专科 | B-BOX战队 | 唐莉 | 一等奖 |
重庆 | 专科 | 晨曦 | 张汪洋 | 二等奖 |
湖北 | 专科 | family521 | 方营 | 二等奖 |
湖北 | 专科 | YourYoung | 成群 | 二等奖 |
浙江 | 专科 | 创就梦之队 | 余世杰 | 二等奖 |
浙江 | 专科 | 创意之星队 | 张灵晓 | 二等奖 |
山东 | 专科 | Spade A(SA) | 刘中伟 | 二等奖 |
山东 | 专科 | 时代团队 | 孔伟芳 | 二等奖 |
广东 | 专科 | 轻青向阳 | 张志 | 二等奖 |
上海 | 专科 | 雷格布林 | 王雷 | 二等奖 |
广东 | 专科 | 一路向北 | 潘钊 | 二等奖 |
上海 | 专科 | SEAsea | 陈雪颖 | 三等奖 |
湖北 | 专科 | It is just fine | 张红圆 | 三等奖 |
重庆 | 专科 | 纠结队 | 杜海林 | 三等奖 |
山东 | 专科 | 西瓜 | 王桔 | 三等奖 |
山东 | 专科 | 风拓团队 | 杜雯 | 三等奖 |
广西 | 专科 | 飞跃团队 | 葛桂亭 | 三等奖 |
辽宁 | 专科 | 璀璨之星 | 张子平 | 三等奖 |
山东 | 专科 | 时之砂 | 蒋永莉 | 三等奖 |
重庆 | 专科 | 聚星团队 | 刘华龙 | 三等奖 |
四川 | 专科 | 蝴蝶效应 | 辛跃 | 三等奖 |
河南 | 本科 | 黑马战队 | 许涛菲 | 特等奖 |
湖北 | 本科 | e搏云天 | 曾勇中 | 一等奖 |
河南 | 本科 | all4win | 李雪朋 | 一等奖 |
陕西 | 本科 | 陕电侠 | 王舒婷 | 一等奖 |
辽宁 | 本科 | Unite赢潇团队 | 王兵 | 一等奖 |
重庆 | 本科 | 追梦者 | 苏雪茹 | 一等奖 |
重庆 | 本科 | 荣耀队 | 刘赏 | 一等奖 |
广西 | 本科 | 远航(本科组) | 窦可 | 一等奖 |
江苏 | 本科 | 勇敢新世界 | 王一文 | 一等奖 |
山东 | 本科 | 精诚创业 | 王露露 | 一等奖 |
黑龙江 | 本科 | 翼路队 | 由壮 | 一等奖 |
陕西 | 本科 | GO ALONG | 任文静 | 一等奖 |
辽宁 | 本科 | 花儿与少年 | 付天琪 | 一等奖 |
陕西 | 本科 | 稻草人团队 | 张根儒 | 二等奖 |
山东 | 本科 | 永不言弃团队 | 伊凯华 | 二等奖 |
陕西 | 本科 | E销天下 | 刘佳鑫 | 二等奖 |
云南 | 本科 | 滇梦行 | 高梓淅 | 二等奖 |
山东 | 本科 | New star | 张强 | 二等奖 |
重庆 | 本科 | 魔方营销队 | 罗扬 | 二等奖 |
辽宁 | 本科 | The Dreamers | 马海滨 | 二等奖 |
湖北 | 本科 | 未名梦之队 | 邓群芳 | 二等奖 |
广东 | 本科 | 帕纳 | 黄禹颢 | 二等奖 |
辽宁 | 本科 | 最佳四人组 | 张莉 | 二等奖 |
山东 | 本科 | 浪潮队 | 张文文 | 二等奖 |
辽宁 | 本科 | 欧气少年 | 徐晓雨 | 二等奖 |
黑龙江 | 本科 | Dream Creater | 范德昕 | 二等奖 |
广西 | 本科 | AE86 | 冉晓东 | 二等奖 |
辽宁 | 本科 | 2and3 | 魏嫣妍 | 二等奖 |
吉林 | 本科 | 一战到底 | 苏路开 | 二等奖 |
山东 | 本科 | 蜗牛组合 | 王政辉 | 二等奖 |
辽宁 | 本科 | Coin团队 | 欧阳炳惠 | 二等奖 |
山西 | 本科 | 地表最强Yeah团队 | 张柳叶 | 二等奖 |
辽宁 | 本科 | 响彻云霄 | 徐铭浩 | 二等奖 |
辽宁 | 本科 | 翱翔者 | 王雪莲 | 二等奖 |
广西 | 本科 | 开拓者团队 | 张聪 | 二等奖 |
山东 | 本科 | 锐麒队 | 赵彦玲 | 二等奖 |
辽宁 | 本科 | 赢家“WIN”队 | 姜新月 | 二等奖 |
江苏 | 本科 | 绝世精销 | 杨应康 | 二等奖 |
山东 | 本科 | 柠檬CC | 王晓亮 | 三等奖 |
广东 | 本科 | 小仙女与路人 | 陈业宏 | 三等奖 |
江苏 | 本科 | KO | 陶怡卉 | 三等奖 |
黑龙江 | 本科 | King&Queen | 黄怡茹 | 三等奖 |
重庆 | 本科 | 社会主义接班人 | 张晗 | 三等奖 |
广西 | 本科 | 秃鸡队 | 黄靖尧 | 三等奖 |
重庆 | 本科 | 角逐战队 | 陈小丽 | 三等奖 |
辽宁 | 本科 | OK队 | 吴雪 | 三等奖 |
福建 | 本科 | 最棒的那个队 | 黄昌雪 | 三等奖 |
山西 | 本科 | 忻梦队 | 张飞龙 | 三等奖 |
山西 | 本科 | dreamer | 李德旭 | 三等奖 |
山西 | 本科 | 胜羽队 | 张琦 | 三等奖 |
山东 | 本科 | 塔爽 | 塔爽 | 三等奖 |
黑龙江 | 本科 | 不忘初心队 | 高欣瑞 | 三等奖 |
广西 | 本科 | 起航者 | 乔宇娇 | 三等奖 |
湖南 | 本科 | 逆战队 | 陈洋 | 三等奖 |
黑龙江 | 本科 | 我们队 | 周爽 | 三等奖 |
广西 | 本科 | 梦业 | 俞定加 | 三等奖 |
山西 | 本科 | 梦之队 | 田梦 | 三等奖 |
山东 | 本科 | 四叶草团队 | 李学嘉 | 三等奖 |
山东 | 本科 | 斗地组 | 陈美妃 | 三等奖 |
辽宁 | 本科 | SURPRISE | 方旖旎 | 三等奖 |
广西 | 本科 | 英雄联盟 | 龚舒琦 | 三等奖 |
重庆 | 本科 | 寰宇队 | 陈思名 | 三等奖 |
江苏 | 本科 | 苏科商创开拓者 | 邓刘斌 | 三等奖 |